LETTERA DI SOLIDARIETA’ AL PROF. ROBERTO DE MATTEI

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su whatsapp

LETTERA DI SOLIDARIETA’ AL PROF. ROBERTO DE MATTEI

41 – Rita Bettaglio – Cogoleto

42 – Alfredo De Matteo

43 – Chiara Cannone

44 – Stefano Sciortino

45 – Andrea Mondinelli – Salò

46 – Laura Costantini – Salò

47 – Annarosa Berselli – Bologna

48 – Serena Mannelli – Prato

49 – Giorgio Silli – Prato

50 – Ass. Veritatis Splendor – Salerno

51 – Vittoria Vollaro Di Matteo – Salerno

52 – Maria Teresa Carta

53 – Vittorio Leo

54 – Giampaolo Barra – dir. resp. De “Il Timone”

55 – Patrizio Graziosi – Bologna

56 – Michele Tosca

57 – Enrico Giuli

58 – Teresa Ceni Longoni

59 – Gianni Allegra

60 – Alberto Dellepiane – Genova

61 – Alessia Affinito

62 – Michele Gregori – Roma

63 – Piero Laporta

64 – Giorgio Nicolini – Ancona

65 – Antonio Melis

66 – Primo Siena – Santiago del Cile

67 – Flaviano Capretti – Brescia

68 – Benigno Roberto Mauriello – Benevento

69 – Mara Colonello – Brescia

70 – Anna Maria Pacchiotti – di Ora et Labora in difesa della Vita

71 – Don Savino Tamanza

72 – Massimo Viglione

73 – Chiarastella Delle Foglie – Acquaviva Delle Fonti (BA)

74 – Marco Bolla – Salò

75 – Arrigo Guardigli – Ravenna

76 – Pierluigi Lenzi

77 – Giorgio Celsi

78 – Marco Solfanelli – Chieti

79 – Francesca Pannuti – Castello di Serravalle (BO)

80 – Lindo Caprino – Valenza

81 – Olimpia Tarzia – Presidente Movimento Politica Etica Responsabilità

82 – Aristide Benedetti – Perugia

83 – Vincenzo Gubitosi – Benevento

84 – Carlo Maria Di Pietro

85 – Pontifex.Roma.it – blog cattolico

86 – Ass. Liberaci dal maligno

87 – Francesco Dal Pozzo

88 – Alfredo Bazzani – Verona

89 – Tina Esposti

90 – Sergio Russo

91 – Simone Panduri

92 – Gianni Toffali

93 – Davide Teruzzi – Mariano

94 – Pietro Cornelio – Alife (CE)

95 – Augusto Fontanelli

96 – Giorgio Raso – Corigliano Calabro

97 – Maria Matilde Cassano

98    – Giovanni Gentile, cooperatore Opus Dei

99    – Maurizio Mancini

100– Rosamaria Arrojo

101 Annalisa Ladisa

102 Cesare Giorgio Bin

103 Giandomenico Caruso

104 Vittoria Vannicelli

105 Barbara Davoli

106 Alfonso Iadaresta

107 Federico Michielan – Treviso

108 Giovanni Catanzaro – Roma

109 Alessandro Leoncini

110 Luigi Coda Nunziate, presidente Ass. Famiglia Domani

111 Maria Viscidi – Padova

112 Paolo Maggiolo – Padova

113 Giuseppe Di Gaetano – Roma

114 Mirco Agerde – Schio (VI)

115 Gabriele Conti

116 Carlo Camerani

117 Andrea Marino

118 Marco Di Madero – Bologna e,

119 Centro Culturale Vera Lux

120 Luigi Nobili

121 Nadia Colonello

122 Fausto Cattarossi – Reana Del Rojale – Udine

123 Elisabetta Vannicelli

124 Pierluigi Petroni

125 Maria Vittoria Tilocca

126 Gabriella Andreis – Trento

127 Emilio Biagini – Genova

128 Nelson Fragelli

129 Agostino Sanfratello – Beirut

130Alberto Ceccarelli – Follonica (GR)

131Stefano Giannoni

132Alfonso Corsi

133Antonella Luisi – Salerno

134Concetta Bertone

135Alberto Umer

136Francesco Germini

137Piero Nicola

138Stefano Maselli – Todi (PG)

139Luca Bernardi – Rimini

140Vittoria Branca

141Arcangelo Santoro

142Marco Di Matteo  – Salerno

143Valerio Aronica – Palermo

144Francesco Dal Pozzo

145Cataldo Ciccolella – Roma

146Marco Mancini – Verona

147Mauro Benedetti – Salò

148Italo Ricciardi

149Rita Giorgini – Cesena

150Eleonora Bagnoli

151 Maurizio Muscas – Cagliari

152 Mario Dalbuono

153 Roberto Basso

154 Alfonso Licata – Roma

155 Anna Maria Maraffa – Salerno

156 Mathieu Vietti

157 Gualtiero Comini – Salò

158 Paolo Canzano – Guardiagrele (CH)

159 Emilio Andreini

160 Lorenzo Martinello – Bolzano

161 Irene Carticiano

162 Snijezana Miklusic – Benevento

163 Domenico Travaglione

164 Itala Poli

165 Javier Novoa – Bogotà D.C. (Colombia)

166 Ylenia Morando – Torino

167 Massimo De Leonardis – Milano

168 Cristina Begher – Bolzano

169 Giulio Dante Guerra

170 Gino Candidi

171 Rodolfo Romagnoli – Firenze

172 Guido Sica

173 Angelo Coppola – Frosinone

174 Daniela Janni Rivoli – Torino

175 Salvatore Basile

176 Giulio Giri

177 Lucia Venturi – Genova

178 Emanuele Vassallo – Genova

179 Orazio Parodi

180 Gianandrea de Antonellis – Castellammare di Stabia

181 Lionello Fregni

182 Paolo Carcano – Varese

183 Giuseppe Brienza

184 Erminio Billi

185 Maria Carla Tamburino – Voghera

186 Attilio Pacinotti

187 Ernestina Cavallo Bozzi

188 Don Adam Dybek

189 Patrizia Stella – Verona

190 Anna Cuffaro

191 Ida Mineo

192 Franco Camillo

193 Stefano Visintin – Saronno (VA)

194 Eugenio Giommi

195 Roberto Marchesini

196 Emilio Grasso

197 Leon Zingales

198 Giuseppe Oliveri

199 Giovanni Battisti

200 Giovanni Capra

201 Paolo Spinetti – S. Margherita Ligure

202 Lucia Biancato – Mogliano Veneto (TV)

203 Mariolino Canu

204 Ercolina Milanesi

205 Franco Bissolo – Trento

206 Anna Camoirano

207 Rosa Di Cosola – Padova

208 Lucia Sardagna

209 Rob Sgaramella – U.S.A.

210 Stefania Fasanaro – Salerno

211 Alfonso Ravallese – Salerno

212 Federico Bonnuccelli

213 Gabriele Vercelli

214 Marina Molinini

215 Marco Zangrilli – Genova

216 Claudio Forti – Trento

217 Rita Forti – Trento

218 Mario Bozzi Sentieri – Genova

219 Tommaso Lopatriello – Policoro (MT)

220 Domenico Marvaso

221 Aurelio Farè

222 Mariolina Spini – Roma

223 Giuseppe Orsini – Ostia Lido (Roma)

224 Francesca Poluzzi

225 dom. Marcello A. Cristofani della Magione, Gran Maestro dell’Ordine

della Milizia del Tempio. A suo proprio nome, e a nome dei Membri dell’Ordine

226 Concetto Baronessa – Siracusa

227 Simone Veneziano – Priolo Gargallo (SR)

228 Maria Michela

229 Stelio Bonsegna

230 Alberto Garrasi

231 Ivan Quintavalle – Roma

232 Nunzio Langiulli

233 Alfonso Licata

234 Cesare Coda Nunziante

235 Marino Crisconio

236 Antonietta Comi

237 Piero Vaccari – Modena

238 Felice Bellini – Firenze

239 Giovanni Pieroni – Roma

240 Marina Romualdi

241 Paolo Boschetti – Genova

242 Claudio Prandini

243 Francesco Paoloni

244 Francesco Montaleone – Faenza (RA)

245 Josè Narciso Soares

246 Carla Angela Biasi

247 Giulio Dante Guerra – Pisa

248 Alfonso Panarisi

249 Alfredo Galluccio

250 Gianluigi Bazzorini

251 Raimondo Villano – Napoli

252 Francesco Pinto Folicaldi

253 P. Leone Maria Nobili – Tivoli (Roma)

254 Don Achille Bolli – Cremona

255 Gianfranco Stefani

256 Giuseppe Borgiani

257 Luigi Vincis – Genova

258 Angela Bizzarri

259 Giampietro Petroselli – Roma

260 Giorgio Ottaviani

261 Nicola Bonora

262 Fra Marco Degalda  – Cappuccini Cremona

263 Riccardo Turrini Vita

264 Domenico Fortunato Cassese e gruppo “Gente di Rionero”

265 Andrea Bernazzoli – Melbourne (Australia)

266 Francesco Boato – Mestre

267 Nuccio D’Anna

268 F. P. Durbach – Roma

269 Rosa Dellepiane

270 Ass. Le Casette per l’Equatoria – Onlus

271 Giorgio Razeto

272 Renata Polli – Milano

273 Alberto Girotti – Bologna

274 Antonio Coradello – Trento

275 Antonio Massioni

276 Elio Pomatto – Fratel Gabriele – Fsc – Torino

277 Calogero Cammarata

278 Massimo Caputo – Malnate (VA)

279 Pietro Battisti

280 Carlo Alberto Belloni

281 Silvio Ghielmi

282 Miriam Pastorino – Genova

283 Dionisio Di Francescantonio – Genova

284 Felix Esteban Dufourq

285 Don Leonardo Maria Pompei

286 Silvio Fontanini – Verona

287 Patrizia Puxeddu – Roma

288 Demetrio Ruffo

289 Miguel Beccar Varela

290 Mario Di Febo – Roma

291 Elisabetta Sgualdini – Venezia

292 Gabriele Gottardi – Verona

293 Leonardo Modeo

294 Giovanni Alvise Pevarello – Pescantina (VR)

295 Giorgio Crotti – Cernusco S/N  (MI)

296 Massimo Marussi – Avigliana (TO)

297 Attilio Sacco

298 Lucia Ravenna

299 Giovanni Vannicelli

300 Rodolfo Caroselli – Canale Monterano (Roma)

301 Damiano Lacaria – Crotone

302 Giuseppe Verde

303 Samuele Becci

304 Frati Francescani dell’Immacolata – Benevento

305 Dino Savaiano

306 Franco Maestrelli – Arese (MI)

307 Fabrizio Cannone

308 Savino Di Muro

309 Padre Serafino M. Lanzetta, FI

310 Paola Ruminelli

311 Paolo Penso

312 Vincenzo Vincenzi

313 Giovanni Devoto – Roma

314 Pawel P. Wroblewski – Wroclaw  (Polonia)

315 Alessandro Gobbi – Cerveteri

316 Giuseppe Colombo

317 Don Roberto Spataro, SDB – Gerusalemme

318 Adriano Truzzi

319 Raffaele Cesarini – Riccione

320 Antonio Talia

321 Mario Giulianelli – Monterotondo (Roma)

322 Corrado Gnerre – Roma

323 Antonello Busà

324 Emanuele Gagliardi – Roma

325 Giuseppe Fallica

326 Vittorio Giovanni Cardinali

327 Renzo Cavallarin – Chioggia (VE)

328 Luigi Mancini OFS – Roma

329 Paolo Capasso – Roma

330 Francesco Sanzi

331 Paolo Ravazzano

332 Claudio Ambesi – Roma

333 Giulio Tacconi

334 Maurizio Grassi – Verona

335 Maria Letizia Baldi

336 Adele Cerreta

337 Roberto Giorni – Codogno (LO)

338 Massimo Pica

339 Miriam Fiore – Palermo

340 Marco Ferraresi

341 Marco Marrocchini – Firenze

342 Vittorio Soldaini – Forlì

343 Rosario Russo – Verona

344 Mauro Faverzani

345 Padre Giacobbe Elia

346 Don Diego Hernandez Leon – Roma

347 Ass. Il Cammino dei Tre Sentieri

348 David Taglieri – Roma

349.Alessandra Poggi

350.Cesare Ghilardi

351.Alberto Speroni – Cassano M. (VA)

352.Franco Ferraro

353.Ileana Morelli

354.Savino Maria Eugenio Di Muro

355.Elena Civenni

356.Attilio Cristiano

357.Carlo Martinelli

358.Luca Parisoli

359.Antonella Doninelli Parisoli

360.Don Salvatore Altomare

361.Marco Sudati

362.Elena Manzoni di Chiosca

363.Andrea Pernigotti

364.Padre Mario Piatti icms Rivista “Maria di Fatima”

365.Anton G.O. Smitsendonk

366.Vincenzo Ferotti – Palermo

367.Cesaremaria Glori – Belluno

368.Vitoira Martinini – Riccione

369.Massimo Pigino

370.Giovanni L. Bisonni

371.Roberto Moro

372.Marisa Tafi

373.Rev. Leonardo Pelonara

374.Roberto Serafini

375.Fiorenzo Masotto

376.Annamaria Masotto

377.Don Bruno Lima

378.Nicola Sirchia

379.Associazione Terra di mezzo

380.Dimitri Artifoni

381.Giancarlo Battisti – Verona

382.Rosanna Peroni – Verona

383.Helio Dias Viana

384.Rita Di Stefano – Ciampino (Roma)

385.Carla Tappi

386.Claudio Ciani – Roma

387.Pasqualina Testa – Roma

388.Vito Sibilio

389.David Palumbo

390.Fabrizio Verduchi – Presidente Italia Cristiana

391.Marco Bosani – Vanzago (MI)

392.Giampaolo Gasperini – Prato

393.Angelo Mandelli – Cesate (MI)

394.Michele Ragone

395.Filippo Campo

396.Antonio Trifone Bisanti

397 Antonio Giannantonio

398 Luigi Vaccaro – Adrano (CT)

399 Roberto Domanico

400 Igor Makarov – Mosca

401 Verena Barwart

402 Paola Testa – Roma

403.Carlo Delfino Agosto – Pecetto Torinese

404.Igino Consolini

405.Stefano Nicotra – Massa

406.Roberto Brega – Broni (PV)

407.Francesco Paolo Coticelli – Rosate (MI)

408.Luigi Falaschi – Montopoli (VA)

409.Lia Sani – Montopoli (VA)

410.Pasquale Ierardi

411.Anna Maria Bressan

412.Maurizio Fabbri – Asciano (SI)

413.Federico Catani – Jesi (AN)

414.Alessandro Vagnoni – Ancona

415.Benedetto Ferraro – Orbetello (GR)

416.Famiglia Mazzetti

417.Umberto Donat – Roma

418.Elio Ambrosetti – Anagni (FR)

419.Ivano Marcucci – Roma

420.Vinicio Giacometti – Bologna

421.Luciano Rondinella – Roma

422.Ada Amstici

423.M. Antonella De Francesco

424.Sac. Mario Vincenti

425.Silvio Brachetta – Trieste

426.Omar Ebrahime – Roma

427.Massimo Ciacchini – Livorno

428.Fabiola Ghergo

429.Pietro De Mattei – Tortona

430.Claudio Dario – Padova

431.Rosario Del Vecchio – Legnano

432.Andrea Andanti

433.Giovanni Belli – Firenze

434.Comunità Figli di Maria – Modena

435.Don Alessandro Maffezzoni – Cremona

436.Antonio Falcone

437.Flaminia Del Balzo

438.Roberto Prisco

439.Giorgio Razeto – Casale Monferrato

440.Carlo Carniato

441.Don Guglielmo Fichera

442.Gianpiero D’Alanno

443.Fernando Locatelli

444.Diego Vanzi – Monaco di Baviera

445.Marco Bonazzi

446.Silvio Ciccarone

447.Paolo De Marchi – Milano

448.Vincenzo Cilia e Famiglia – Ragusa

449.Mario Seno

450.Ignazio Pitò – Alcamo (TP)

451.Gaetana Torre

452.Luciano Fei

453.Sara Torre

454.Lino Venturini

455.Maria Rosaria Lucifero

456.Fabio Bertamini

457.Frà Domenico Milani

458.Samuele Cecotti

459.Giancarlo Belli

460.Sergio D’Ippolito – Roma

461.Fabio Torino

462.Diana Croci – Roma

463.Angelo Mandelli – Cesate (MI)

464.Luigi Traffano – Genova

465.Paola Traffano – Genova

466.Daniele Di Sorco

467.Marco Bongi

468.Massimo Caruso – Roma

469.Alessandro Pendenza

470.Alessandra Badano

471.Armando Mantuano

472.Don Pietro Corsi – S. Terenzo – Lerici (SP)

473.Maria Consoli Sardo – Catania

474.Gerardo Gallo – Roma

475.Gianluca Valpondi

476.Anna Redaelli

477.Bruno Rizzon

478.Vincenzo Catanzaro

479.Angelo Colacino – Praia a Mare (CS)

480.Franco Arosio

481.Olimpia Zettera

482.Anna Panarello

483.Jacqueline Masi Lanteri

484.Enrico Nistri

485.Michele Jacobelli – Bergamo

486.Elena Paganelli – Bergamo

487.Giovanni Lazzaretti

488.Enrico Maria Romano

489.Discepole del Cenacolo

490.Giorgio Piccolomini

491.Nicolas Fulvi – Fermo

492.Sebastiano Borgione – Milano

493.Ivo Scagliarini – Visco (UD)

494.Umberto Chini – Trento

495.Cosimo D’Elia – Taranto

496.Silver Biguzzi

497.Luca Barletti

498.Rosanna Breda

499.Claudio Stecchi

500.Emerenziano Morato – Este (PD)

501.Giovanni Frezzato – Cossato – Biella

502.Antonio Grasso – Montesarchio (BN)

503.Padre Immacolato M. Acquali – parroco di S.Spirito – Ferrara

504.Emanuele Pressacco

505.Italo Esigibili

506.Marco Vercoli e Famiglia – Bressana Bottarone (PV)

507.Augusto Paganuzzi

508.Marco Ferraresi – Canegrate (MI)

509.Pier Paolo Picano

510.Michele Gaslini – Gorizia

511.Nicola Speranza

512.Giovanni Turco – Napoli

513.Stefania Pasquali

514.Alessandra Poggi

515.Danilo Meazzini

516.Giuseppe Muratore

517.Massimo Tacconi – Terni

518.Valentino Palpacelli

519.Gabriella Piffer – Trento

520.Anita Piffer – Trento

521.Gino Piffer – Trento

522.Raymonda Schembari Catalucci

523.Luigi Piffer – Trento

524.Onorina Chini – Trento

525.Padre Pierluigi Vajra

526.Gian Franco Lissignoli

527.Fabrizio Lelli

528.Massimo Zampetti

529.Gabriele Fulloni

530.Carmela O’ Connor S. (NO)

531.Fra’ Davide Tarenzi – Como

532.Luciano Soffiato

533.Pietro Carulli

534.Dante Pastorelli – Firenze

535.Luciano Crocini

536.Alberto Zelger

537.Carlo Giraldi

538. Maureen Remus – Alberta (Canada)

539.Francesco Baldini – Arezzo

540.Vincenzo Romano

541.Olindo Fiorese – Cortina d’Ampezzo

542.Claudia Fiorese – Cortina d’Ampezzo

543.Paola Gulinelli

544.Adolfo D’Alessandro

545.Claudio Begher – Bolzano

546.Emilio Barbarani

547.Michele Tedesco

548.Caterina Conidi

549.Roberto Marcante

550.Gianni Costanzo

551.Piero Barovero – Torino

552.Andrea Valenti

553.Franca Negri

554.Orazio Gnerre, a nome proprio e dell’Associazione Millenium

555.Giuseppe Beretta – Bergamo

556.Gian Maria Fumaneri

557.Stefano Gizzi – Ceccano (FR)

558.Marcella Spanò – Augusta (SR)

559.Michele Santo – Augusta (SR)

560.Sergio Grazioli – Presidente Dimensione Cultura – pensare per agire

561.Alberto Bianchi – Verona

562.Giuseppe Nicotra – Massa

563.Giuseppe Lattari

564.Gianluca Di Castri – a suo nome e a nome del Centro Culturale Lumen Gentium

565.Niccolò De Mattei – Roma

566.Fabrizia Reniero – Bergamo

567.Fernando Crociani Baglioni

568.Caterina Oregina

569.Giuseppe Vannicelli

570.Filippo Marignoli

571.Francesca Marignoli

572.Lucia Maria Marignoli

573.Alessandro Marignoli

574.Sac. Giovanni Verderio – parrocchia di Carnate

575.Giuseppe Maria Sesta

576.Mario Coda Nunziante

577.Maria Giulia Vannicelli Casoni

578.Gianmaria Nello – Genova

579.Graziella Leotta – Genova

580.Riccardo Cavalli – Genova

581.Clara Modena Rinaldo

582.Paolo Nicotra

583.Pucci Cipriani – Firenze

584.Giuseppe Provenzale – Palermo

585.Lidia Renna – Palermo

586.Vera Provenzale – Palermo

587.Gabriella Provenzale – Palermo

588.Mons. Franco Biagini

589.Daniela Pricoco – Catania

590.Stefano Acciaiuoli – Baone (PD)

591.Luciano Italiani – Empoli

592.Luca Laganà

593.Don Magloire Nkounga Tagne

594.G.Michele Mesina – Nuoro

595.Mme Charlotte Djoko – Douala – Cameroun, a nome proprio e in rappresentanza della Milice de Saint Michel Archange

596.Paolo Collareta – Genova

597.Irene Belletti – Limito di Pioltello (MI)

598.Rodolfo De Mattei – Roma

599.Raimondo Del Balzo – Presenzano (CE)

600.Colomba Iacontino

601.Emanuele Castrucci – Siena

602.Giorgio Volpi

603.Fabio Penotti

604.Alessio Piccinini – Casalmaggiore (CR)

605.Gino Califano – Bologna

606.Matteo D’Amico – Osimo (AN)

607.Patrizia Gagliano

608.Adolfo Rotella e famiglia

609.Marco Santoro – S.Maria Capua Vetere (CS)

610.Francesco Casale – Salerno

611.Amedeo Martino

612.Ivo Scagliarini – Visco (UD)

613.Lucia Ciri – Giano dell’Umbria (PG)

614.Marco Rossi

615.Massimo Zona

616.Maurizio Abeti

617.Bernardo Pepa – Camerano (AN)

618.Costanza Meleti – Camerano (AN)

619.Carlo Manetti – Castiglione Torinese (TO)

620.Cristina Siccardi – Castiglione Torinese (TO)

621.Maria Guarino – Collegno (TO)

622.Giuseppe Ghirardini

623.Giuseppe Tavolacci – Roma

624.Margherita Gradenigo

625.Catia Tolentinati – Civitanova Marche

626.Giorgio Salerno, a nome proprio e della Comunità di Bethel Onlus

627.Antonio Vizzani – Perugia

628.Pierluigi De Mico – Monterotondo S. (Roma)

629.Giuseppe Cacioppo – Sciacca (AG)

630.Marisa Tafi

631.Padre Donato Maria Donadello, FI

632.Fiorentino Bevilacqua

633.Luiz Sergio Solimeo

634.Silvano Casiraghi

635.Giacomo Maria Prati – Tortona

636.Paolo De Marchi – Milano

637.P. Gerardo Maria Daprile

638.Tommaso Santagati – Ramacca (CT)

639.Francesco Dandini de Sylva

640.Jota Trampidou

641.Augusto Truzzi

642.Mario Tonini Bassi

643.Alberto Azzimonti – Busto Arsizio

644.Lorenzo Orecchia – Alessandria

645.Marco Giani

646.Gianmaria Spagnoletti – Brescia

647.Marzio Ferrari – Parma

648.Hugo Debiasi – Merano (BZ)

649.Paola Ruggeri

650.Andrea Ruggeri

651.Fra’ Gianni Battini, Precettore della Congregazione Templari di S.Bernardo, a nome suo proprio, e a nome dei Membri della Congregazione

652.Lory Fair

653.Sac. Giuseppe Tagliareni – Sciacca (AG)

654.Alberto Fernetti – Trieste

655.Andrea Marini

656.Elena Rubagotti

657.Marcella Lagumina

658.Simone Archetti

659.Giuliano Accattoli

660.Giorgio Telò – Cremona

661.Francesca Padovese – Concordia Sagittaria (VE)

662.Famiglia Contini – Francia

663.Anna Sonni

664.Antonio Sonni

665.Saba Giulia Zecchi

666.Emanuele Vinci

667.Gabriele Crobeddu – Enna

668.Gabriele Cardarelli

669.Cosimo Zecchi

670.Elio Bertini

671.Pietro Carlini

672.Don Paolo Crescini, parroco di S.Andrea Apostolo – Salorno (BZ)

673.Francesco Bernardini – Livorno

674.Alessandro Barbati

675.Marco Ceccon

676.Enrica Badas

677.Maurizio Muscas

678.Claudio Damioli

679.Claudia Carnevali – Pisa

680.Francesco Camastra – Vallefiorita (CZ)

681.Emilio Artiglieri

682.Robert Petrini

683.P. Domenico Fiore, Carmelitano. Eremo della Madonna del Granato in Capaccio (SA)

684.Tiziana Licciardi

685.Federico Fontanini – Camaiore (LU)

686.Otello Pedini – Roma

687.Rosa Parisi

688.Nicola Zona

689.Gabriella Spalletti

690.Gabriele Crivelli

691.Luigi Vantaggio

692.Leopoldo Pacchioni

693.Amedeo Bagni – Roma

694.Alberto Dallari – Reggio Emilia

693.Stefania Girgenti

694.Luisa Brosio

695.Massimo Ottonello – Firenze

696.Demetrio Rocca – Reggio Calabria

697.Cinzia Arrigoni e famiglia

698.Orsino Ballabio – Milano

699.Enrica Cavaggioni

700.Giovanni Bevilacqua

701.Carmine Gemma

702.Maria Molinaro – Ferrara

703.Dante Salmè – Torino

704.Pietro Giubilo – già sindaco di Roma

705.Aldo Triani

706.Renato Fassina – Varese

707.Alberto Magagna – Verona

708.Carmelo Ricciardi

709.Mirco Rabini

710.Massimiliano D’Auria

711.Luigi Grisoli

712.Lucia Dallenogare

713.Laura Carraro – Susa (TO)

714.Maria Rosaria Sgambato

715.Daniele Fringuelli – Viterbo

716.Michele Fiore

717.Stefano Piazza – Castel Del Rio (BO)

718.Maria Letizia Baldi – Roma

719.Maria Grazia Coltorti – Montecosaro (MC)

720.Valentina Fanton

721.Andrea Righetti

722.Alessandro Scaccianoce

723.Anto Rendina

724.Saverio De Lorenzo

725.Maria Angileri – Paermo

726.Enzo Gallo – Napoli

727.Filippo Favalli – Verona

728.Alberto Navarro Vives – Cantabria (Spagna)

729.Elvia Lorena Meneguzzi

730.Nellina Seminara – Bellusco (MI)

731.Raffaele Petracca

732.Giovanni Faggionato – Aosta

733.Umberto Ceratti

734.Maria Giorgi

735.Mariadele Fedeli

736.Movimento d’Amore San Juan Diego – Maniago (PN)

737.Alejandro Ezcurra

738.Giovanni Pinna

739.Francesco Massaro

740.Opera Missionaria delle Beatitudini

741.Gabriella Dellaria

742.Ettore Aronadio – Palermo

743.Candido D’Urso – Formia

744.Mauro Tombolato – Volta Mantovana

745.Fabio Della Picca

746.Bruno Gradenigo

747.Giovanni Maselli

748.Gabriella Cavani

749.Egidio Lupi – Milano

750.Andrea Carradori

751.Aldo A. Mola

752.Giorgio Raso

753.Angela Rossi

754.Francesco Raso

755.Marilù Sciacca

756.Francesco Canepa – Genova

 

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su whatsapp
Condividi su email
Condividi su print

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Seguici

Chi siamo

Ricognizioni è nato dalla consapevolezza che ci troviamo ormai oltre la linea, e proprio qui dobbiamo continuare a pensare e agire in obbedienza alla Legge di Dio, elaborando, secondo l’insegnamento di Solženicyn, idee per vivere senza menzogna.

Progetto Mondo piccolo

Vogliamo dimostrare che vivere guareschianamente è possibile, per questo collabora con i tanti mondi piccoli sparsi per tutta l’Italia: aziende agricole, produttori, artigiani e qualsiasi attività in linea con i principi di un mondo buono e a misura d’uomo, per promuoverne lo stile di vita e i prodotti. Scopri di più!

Emporio Mondo piccolo

Ti potrebbe interessare

Eventi

Sorry, we couldn't find any posts. Please try a different search.

Iscriviti alla nostra newsletter

Se ci comunichi il tuo indirizzo e-mail, riceverai la newsletter periodica che ti aggiorna sulla nostre attività!

Torna su